СОБЫТИЯ - ГЛАВНАЯ

Присоединяйтесь к программе Ecoway

Хочешь привлечь больше внимания к экологическим проблемам, которые тебя тревожат? Хочешь глубже погрузиться в визуальный сторителлинг и создание видео для социальных сетей? Хочешь вовлечь и организовать больше людей? Хочешь достичь долгосрочных системных изменений?

Присоединяйся к нашей программе EcoWay, привлекай внимание и вовлекай сообщества! Именно с этого начинаются перемены!

Что такое EcoWay? Это безопасное пространство для получения знаний и генерации новых идей. Это вдохновляющее место для взаимного обучения на равных, нетворкинга и обмена знаниями между экологическими активистками и активистами, а также опытными менторами.

Программа включает в себя три независимых обучающих онлайн-курса, которые позволят тебе получить ответы на важные вопросы:

VideoWay

Октябрь 2021 г.
Как создать визуально привлекательные и вовлекающее видео для социальных сетей и стать заметнее? Будем много работать не только с техническими аспектами создания и монтажа видео, но и с философией сторителлинга и продвижения медиа контента в социальных сетях. На модуле тебя ждет обучение через опыт — в результате ты создашь собственное вовлекающее видео!  Дедлайн 5 сентября 2021 года. 

CommunityWay

Ноябрь 2021 г.
Как помочь потенциалу местных сообществ вносить вклад в решение экологических проблем? Как выйти из своего узкого круга друзей-активистов и привлечь обычных людей, которых затрагивают экологические проблемы? Разберемся, как поддерживать запал у волонтеров, добиваться внимания стейкхолдеров и использовать социальные сети для продвижения идей. Поговорим и о том, как эффективно использовать ресурсы и как избежать выгорания. Прием заявок начнется осенью 2021 года.

CampaignWay

Февраль 2022 г.
Как добиться долгосрочных системных изменений в сфере защиты окружающей среды?
Что такое гражданские кампании и как эффективно их проводить? С помощью экспертной и менторской поддержки ты погрузишься в практику и спланируешь свою собственную кампанию! Научишься структурировать посылы, ставить реальные цели и придумывать креативные планы. Мы подскажем, где искать поддержку для реализации твоих планов. Останется только запустить реализацию! Прием заявок начнется зимой 2021 года.

Кто может подать заявку?
Кандидаты и кандидатки должны быть из одной из стран Восточной Европы, Кавказа или Центральной Азии. Они должны быть целеустремленными, иметь определенный опыт в экологическом активизме и быть связанными с экологической организацией или инициативой (формальной или неформальной). 

Более подробная информация: https://cestainiciativy.cz/ecoway/?lang=ru