СОБЫТИЯ - ГЛАВНАЯ

Фотоконкурс, посвященный Международному дню гор

Знаете ли вы, что на долю горного туризма приходится от 15 до 20% общемирового туристического потока?


Люди предпочитают ехать в горы по многим причинам, например, чтобы увидеть красоту горных ландшафтов и экосистем, познакомиться с культурой и традициями горных народов и проверить свои физические возможности, участвуя в горных видах спорта.

При устойчивом управлении, туризм в горных регионах может способствовать созданию альтернативных источников средств к существованию и сокращению масштабов нищеты, социальной интеграции, а также сохранению ландшафтов и биоразнообразия. Грамотный туризм может помочь сохранить природное, культурное и духовное наследие, продвигать местные ремесла и ценные горные продукты, а также поддержать традиционные обычаи, такие как проведение местных фестивалей.

Туризм является одним из секторов, наиболее пострадавших от пандемии Ковид-19. В то же время кризис можно рассматривать как возможность переосмыслить то, как развивать горный туризм дальше и какое влияние на природные ресурсы и жизнедеятельность местных сообществ он оказывает. Это шанс улучшить менеджмент и использовать горный туризм для достижения более устойчивого, зеленого и инклюзивного будущего.

Помогите раскрыть невероятный потенциал горного туризма, приняв участие в фотоконкурсе, посвященном Международному дню гор 2021 года, и вы сможете выиграть экшн-камеру.

Все, что вам нужно сделать — это сфотографировать горное место, которое вы посетили или то, которое вы называете домом. На вашей фотографии может быть изображена гора, тропа, деревня, пейзаж, объект культурного наследия или горное сообщество. Это может быть как хорошо известное, так еще никому незнакомое место.

Вы можете принять участие в конкурсе в одной из трех категорий, в зависимости от вашего возраста. Один победитель в каждой категории получит экшн-камеру.

• Дети от 6 до 14 лет
• Молодежь в возрасте от 15 до 24 лет
• Взрослые старше 24 лет

Участники в возрасте до 18 лет должны иметь согласие своих родителей или законного опекуна. Родитель или законный опекун должен подписать специальную Форму и отправить ее по адресу Info-IMD@fao.org.

Ваши фотографии, демонстрирующие устойчивый горный туризм, могут помочь повысить осведомленность о неизвестных направлениях для путешествий, подчеркнуть большой потенциал туризма, который способствует сокращению бедности, социальной интеграции, а также сохранению ландшафта и биоразнообразия.

Чтобы принять участие в конкурсе, просто выполните следующие три шага:

1. Сделайте снимок хорошо известного или неизведанного места для горного туризма, например горы, тропы, деревни, ландшафт, объекты культурного наследия или горное сообщество.

2. Заполните онлайн заявку, расскажите нам, что изображено на вашей фотографии и почему это конкретное место привлекает так много посетителей или заслуживает того, чтобы его увидели другие.

3. Не забудьте опубликовать свою фотографию, если у вас есть аккаунт в Twitter, Flickr или Instagram, используя хэштег #MountainsMatter и отметив Mountain Partnership.

Крайний срок подачи работ на конкурс: 22 ноября 2021 года (до 12:00 CET).

Подробнее: https://www.fao.org/international-mountain-day/photo-contest/en/